Carte interactive des groupes

Une quarantaine de groupes locaux, autonomes dans leur fonctionnement, sont animés par les membres de Poursuivre. Ils sont le cœur du Mouvement qui existe grâce à leur vitalité.
Une équipe d’animation locale propose un calendrier d’activités diverses prises en charge par des bénévoles du groupe.
Toutes les activités proposées ont pour but d’approfondir la compréhension de soi, du monde, de l’humain dans ses différentes dimensions.  Ceci permet à chacun de continuer à se former, à se tenir à jour de l’actualité, de la recherche, de rester des seniors vivants, en mouvement.

 

LISTE DES GROUPES

 

Groupe local Poursuivre d' Annecy

Pour prendre contact avec les responsables annecy@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre d' Aix

Pour prendre contact avec les responsables aix@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupepe cliquer ici


Groupe local Poursuivre d'Angers

Pour prendre contact avec les responsables du groupe angers@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Besançon

Pour prendre contact avec les responsables du groupe besançon@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Bordeaux

Pour prendre contact avec les responsables bordeaux@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Boulogne-Billancourt

Pour prendre contact avec les responsables du groupe boulogne-billancourt@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Bretagne-Nord

Pour prendre contact avec les responsables bretagne-nord@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de la Brie

Pour prendre contact avec les responsables du groupe brie@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Bruxelles

Pour prendre contact avec les responsables psv.info@proximus.be

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Clermont-Ferrand

Pour prendre contact avec les responsables clermont-ferrand@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Dijon

Pour prendre contact avec les responsables du groupe dijon@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Caen

Pour prendre contact avec les responsables du groupe caen@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre d'Epinal

Pour prendre contact avec les responsables epinal@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre d'Essonne

Pour prendre contact avec les responsables essonne@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Grenoble

Pour prendre contact avec les responsables du groupe grenoble@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre des Hautes-Alpes

Pour prendre contact avec les responsables hautes-alpeshautes-alpes@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre du Haut-Rhin

Pour prendre contact avec les responsables du groupe poursuivre68@gmail.com

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre Le Mans

Pour prendre contact avec les responsables le-mans@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Lille

Pour prendre contact avec les responsables du groupe, adresser un mail à  lille@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Louvain-la-Neuve

Pour prendre contact avec les responsables du groupe louvain-la-neuve@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Lyon

Pour prendre contact avec les responsables du groupe, adresser un mail à  lyon@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités les responsables  du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Marseille

Pour prendre contact avec les responsables du groupe marseille@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Metz

Pour prendre contact avec les responsables du groupe metz>@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Nancy

Pour prendre contact avec les responsables nancy@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Nantes

Pour prendre contact avec les responsables du groupe nantes@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Paris 17

Pour prendre contact avec les responsables paris17@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Paris 7/15

Pour prendre contact avec les responsables du groupe paris75@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Paris Est

Pour prendre contact avec les responsables paris-est@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Paris Rive Gauche

Pour prendre contact avec les responsables du groupe paris-rive-gauche@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Poitiers

Pour prendre contact avec les responsables poitiers@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Reims

Pour prendre contact avec les responsables du groupe reims@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Rennes

Pour prendre contact avec les responsables rennes@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Strasbourg

Pour prendre contact avec les responsables du groupe strasbourg@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Toulouse

Pour prendre contact avec les responsables toulouse@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Tours

Pour prendre contact avec les responsables du groupe tours@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Groupe local Poursuivre de Versailles et Alentours

Pour prendre contact avec les responsables versailles@mouvement-poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici


Siège de Poursuivre

Pour prendre contact avec le siège, clic sur cette adresse mail : contact@mouvement-poursuivre.fr